logo

اللجان القضائية الفرعية تعلن نتائج انتخابات مجالس الإدارة المحلية في ريف دمشق ،حماة ،ادلب ،الحسكة والرقة

2011-12-16 18:38:25

أعلنت اللجنة القضائية الفرعية في محافظة ريف دمشق النتائج النهائية لانتخابات المجالس المحلية في المحافظة والتي ضمت نتائج انتخابات 140 وحدة إدارية إضافة إلى مجلس المحافظة.

وأشار القاضي زياد الحليبي رئيس اللجنة إلى نجاح مرشحي 57 وحدة إدارية بالتزكية مبينا أن اللجنة تلقت 105 طعون وقامت بالفصل بها حيث أقرت إعادة الانتخابات في المراكز أرقام /265/313/314/ والتابعة لقدسيا والحجر الاسود وتحت إشراف لجان انتخاب جديدة ولنفس الناخبين بسبب زيادة عدد مغلفات الاقتراع عن عدد المقترعين بنسبة تفوق /5/ بالمئة وذلك في يوم السبت القادم.

ولفت الى أن إعادة الانتخابات بالدوائر المذكورة لا يؤثر على نتائج باقي الدوائر موضحا أن اللجنة سجلت عدة ملاحظات على أداء العملية الانتخابية تتمثل في ضرورة زيادة عدد أعضاء اللجان الانتخابية في المراكز وضيق الأمكنة المخصصة للمقترعين.

 

بدوره قال القاضي حسام الدين رحمون عضو اللجنة أن البت في الاعتراضات المقدمة إلى اللجنة أخذ ما يحتاجه من الوقت إلا أن عدد الطعون المقدمة يعكس مدى تمسك المواطنين بحقوقهم الانتخابية التي كفلها لهم المشرع موضحاً أن اللجنة رفضت قبول بعض الطعون شكلاً لأنها لم تسجل أمام اللجنة الانتخابية المعنية.

واشار المهندس حسين مخلوف محافظ ريف دمشق إلى الإقبال على انتخابات الإدارة المحلية لهذا العام موضحاً أن العديد من الناخبين رأوا في هذه الانتخابات استفتاء على الخط الوطني الذي تنتهجه سورية وعلى مشروع الإصلاح الشامل باعتبار أن قانون الإدارة المحلية الجديد هو أولى ثماره.

وأضاف المحافظ ان الناجحين في مجالس الإدارة المحلية بالمحافظة يمثلون مختلف الشرائح الاجتماعية مبيناً أن ترك الخيار لسكان الوحدات الإدارية لاختيار ممثليهم من دون قوائم انتخابية مسبقة زاد من إقبال المواطنين على التصويت إضافة إلى تسيير إجراءات الانتخابات وتطبيق الأتمتة في مراحل العملية الانتخابية.

يشار إلى أن عدد مقاعد مجالس الإدارة المحلية في المحافظة بلغ 1926 من بينها 100 مقعد لمجلس المحافظة وألف و826 مقعداً لمجالس المدن والبلدات والبلديات.

وقد وصل عدد الناجحين في انتخابات مجالس الإدارة المحلية بمحافظة حماة بعد انتهاء عمليات فرز الأصوات أمس إلى 1927 من أصل 3816 مرشحاً للمجالس المحلية في مختلف أنحاء المحافظة.

وأوضح ظافر الجرف رئيس اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات الإدارة المحلية في حماة أن أعضاء مجلس المحافظة بإستثناء دائرة منطقة مصياف ومجلس مدينة حماة والمجالس المحلية لدائرة منطقة محردة نجحوا بالتزكية مشيراً إلى أن عدد الإناث الناجحات في انتخابات مجالس الادارة المحلية للمحافظة لهذه الدورة الانتخابية بلغ 130 امرأة وعدد الناجحين الحائزين الشهادة الجامعية 450 وعدد حاملي شهادة المعاهد المتوسطة 300 عضو وما تبقى من الأعضاء الناجحين والبالغ عددهم 47 هم من الحائزين الشهادة الثانوية فما دون.

وبين أن عدد أعضاء مجلس المحافظة المنتخبين 100 وأعضاء مجلس مدينة حماة 50 عضواً لافتاً إلى أن إجمالي عدد المقترعين في هذه الانتخابات وصل إلى 291 ألف مقترع منهم 75 ألفاً في دائرة منطقة مصياف الانتخابية و97 ألفاً في دائرة منطقة الغاب و50 ألفاً في السلمية و75 ألفاً في حماه القسم الخارجي و5000 في ناحية صوران و4000 في ناحية حربنفسه و3000 في ناحية الحمراء.

كما أعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الادارة المحلية في محافظة ادلب أمس أسماء الفائزين بعضوية مجلس المحافظة ومجالس المدن والبلدات والبلديات.

وجاءت النتائج في انتخابات مجلس المحافظة على الشكل التالي:

الفائزون عن الفئة (أ) لمجلس المحافظة وهم:

أولاً: الفائزون عن دائرة ادلب/تزكية

علاء محمد قطيع

ياسر محمد طاهر طاهر

ورود محمد ماجد حاج لطوف

عبد القادر الزير

ثانياً: الفائزون عن دائرة المنطقة/تزكية

صادق حسن زين

أحمد كرسوح

نادر جمعة الهلال

نبيه عبد الكريم سلات

غالب باشا

قيس إبراهيم العمر

محمد جمعة دويك

علي حسين العلي الجاسم

زياد صبحي سعد الدين

عدنان شحادة المحمد

صلاح الدين الشبلي

محمد سليمان صابوني

جمال عبد الرحيم ابو الورد

ثالثاً:الفائزون عن دائرة اريحا/تزكية

أحمد محمد علي الابراهيم

بشار ممدوح افضيل

بسام خالد حصرم

عبد العزيز عبد القادر سراقبي

محمد أحمد لعموط

رائدة محمد الأحمد

محمد عبدو حاج بكور

رياض محمد سرحان

علي الأحمد

رابعاً: الفائزون عن دائرة حارم/تزكية

ابراهيم غزال

جميلة أحمد غزال

عبد الرحمن محمد محمد

فاطمة محمد بشير خميس

فيصل مصطفى حاج خلف

محمد فوزي غنام

خير الدين محمد نزير كيالي

هيثم مخلوف مخلوف

حافظ عثمان

سليمان سعيد عليكو

خامساً: الفائزون عن دائرة الجسر/تزكية

ابراهيم ديب حداد

توحيد طالب

أحمد عبد الرحمن بحرو

عبد الرحمن حاج صادق

عبد اللطيف العمر

علي محمد عثمان

نعسان سليمان حاج ابراهيم

سادساً: الفائزون عن دائرة المعرة/تزكية

موفق المرعي

أحمد الأصفر

رزوق عبدو الرزوق

إسعاف عبد القادر البيك

محمود شريف الأزرق

محمد محمود جمعة

طه عبد الحميد الشحود

عباس محمد السبيع

محمد محمد خير اليوسف

محمد العبد المجيد

محمد المحميد

سابعاً: الفائزون عن دائرة خان شيخون/تزكية

واصل محمد السلوم

مصطفى محمد السفر

صبحي محمد الحسن

عبد القادر وجيه النجم

علي خسارة المحمود

الفائزون عن الفئة (ب) لمجلس المحافظة وهمك

أولاً: الفائزون عن دائرة ادلب/تزكية

ابراهيم عبد القادر بيطار

محمد رياض حصري

الياس قرنوب

ثانياً: الفائزون عن دائرة المنطقة/تزكية

سعيد شريف سعيد

فواز عبد الرزاق الابرش

أحمد عبد الوهاب شلي

محمد محمود زريق

مأمون محمد قعدوني

خالد الشحادة

زهير عمر قصاب

زياد رشيد قدور

محمد رشدي محمد زين

ثالثاً: الفائزون عن دائرة اريحا/تزكية

عبدو مصطفى العرم

رائد الخطيب

محمد الحسين

جميل لاطة

حسين زينو اسماعيل

خالد سلهب

رابعاً: الفائزون عن دائرة حارم/تزكية

أحمد بوسته جه

اسماعيل عنكور

جهاد محمد صالح بيش

حسين أبو بكر

عبد القادر حنص

عبد الرزاق عثمان عثمان

موفق وتي

خامساً: الفائزون عن دائرة الجسر/تزكية

علي حسين عثمان

محمد مصطفى شحادة

نعمت حسن جمعة

وائل خطاب

زهر الدين قدور

سادساً: الفائزون عن دائرة المعرة/تزكية

دهام المكداش

محمد نور ابراهيم الوهوب

عبد المنعم الكشتو

عبود محمد العبود

فاطمة درنبوك

نايف حسين الحمدان

أحمد عبد السلام قطيني

جميل الخلف

سابعاً: الفائزون عن دائرة خان شيخون/تزكية

أحمد شرف الدين

سمية زياد العلي

عبد الرزاق الحجازي

وأوضح مجاهد يونس عضو اللجنة القضائية الفرعية للانتخابات في المحافظة في تصريح لوكالة سانا أن النتائج أفرزت كوادر كفوءة قادرة على تطوير العمل في مجالس الادارة المحلية التي يقع على عاتقها النهوض بالواقع الاقتصادي والاجتماعي والخدمي والتنموي في المحافظة.

وبين يونس أن النتائج كانت بالتزكية نظراً لتوافق الأسماء المرشحة مع عدد المقاعد والتنسيق بين المرشحين ما يعكس الوعي الانتخابي الذي يتمتع به الناخبون والمرشحون معاً.

ولفت يونس إلى إنه سيتم تسوية أوضاع عدد من المجالس لاحقاً نظراً لكون باب الاعتراض مفتوحاً لمن يريد ذلك موضحاً أن الأسماء المعلنة اعتمدت على أسس من النزاهة لأشخاص يمتلكون الخبرة والقدرة على تطوير العمل.

وأعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الإدارة المحلية في محافظة الحسكة نتائج انتخابات المجالس المحلية في المحافظة.

وفي الرقة أعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الادارة المحلية في المحافظة مساء أمس نتائج انتخابات المجالس المحلية في المحافظة التي تنافس فيها 2500 مرشحا لشغل 587 مقعدا لعضوية مجلس المحافظة ومجالس المدن والبلدات والبلديات.

وتوزعت هذه المقاعد بواقع 100 مقعد لمجلس المحافظة و127 مقعدا لمجالس 11 بلدة و110 مقاعد لـ 11 بلدية إضافة إلى 250 مقعدا بالتساوي بين 10 مجالس مدن.

وجاءت النتائج في انتخابات مجلس المحافظة على الشكل التالي..

/أ/الفائزون عن القطاع الأول لمجلس المحافظة وهم..

أولا.. الفائزون عن دائرة /المدينة وقرى المركز/ وهم..

محمد علي المسلم

عبد القادر العلي

علي الحداد

اسماعيل الشموط

صالح الخلف

سناء الغرسي

عطا الحنشول

خلف الاسعد

مصطفى الدرويش

حسن سفان

جمال الأحمد

سعد الدين الحمادة

أحمد العبد

عبد الحمود

تاكوهي مكرديج

فيصل الحسن

ابراهيم الموسى

ثانيا.. الفائزون عن دائرة منطقة الثورة وهم..

عبدالله الحواس

ناصر عليوي

ابراهيم الرحال

حمود العجيل

محمد الخلف

موسى السكران

حسن العكلة

ياسين الموسى

محمد حنان

رزيت ابراهيم

عبد العزيز الموسى

ثالثا.. الفائزون عن دائرة منطقة تل أبيض وهم..

عبد الحكيم العريف

عبدالله الأحمد

محمود العكلة

أحمد العضيب

عثمان رشيد

علي العبد الرحمن

عبدالله الحبيب

ازيلدا سعادة

ابراهيم الخندر

فائز المطر

عبد اللطيف الكجل

رابعا.. الفائزون عن دائرة السبخة ومعدان وهم..

علي السليمان

محمد العسكر

ناصر العابد

كامل الحمود

صبحي الشيخ

خامسا.. الفائزون عن دائرة الكرامة وهم..

حسن النومان

اسماعيل الفارس

فيصل العلي

طلال العلي

صالح الطه

/ب/الفائزون عن القطاع الثاني لمجلس المحافظة وهم..

أولا.. الفائزون عن دائرة /المدينة وقرى المركز/ وهم..

هيلانة البصير

عبد العزيز العرب

محمد الزعيتر

ثامر البري

سمير شيلازي

ابراهيم داوود

خلف الخلف

علي المصطفى

حسن المصطفى علي السلوم

عبد الكريم الشلش

عبد الحمزة

احمد الحلاق

ياسين الرمضان

محمد المطر

نوري العلوش

موسى الشواخ

ابراهيم الابراهيم

ثانيا.. الفائزون عن دائرة منطقة الثورة وهم..

أحمد موسى

احمد الحمود

هلال الهادي

ابراهيم المفتاح

عبد الباسط العليوي

ثائر الرجب

علي العلي

محيسن جديع

عبد الحميد الخلف

محمد الحسين

ثالثا.. الفائزون عن دائرة منطقة تل أبيض وهم..

خليل الحريج

عبد الهادي الجدوع

طلال الجاسم

عبد الرزاق المحمد

عبد اللطيف أسعد

صلاح العلي

محمود العلان

ابراهيم علي الابراهيم

أحمد الشيخ

محمود محمد

سليمان حشر

جاسم الموسى

رابعا.. الفائزون عن دائرة السبخة ومعدان وهم..

أحمد المهنا

المنتصر الخضر

سليمان العلاوي

بكر الهادي

ناصر الطراد

خامسا.. الفائزون عن دائرة الكرامة وهم..

محمد الطياوي

شبلي الذويخ

حسن العبو

أحمد كمير الدريبي

عمر الخابور

وقال القاضي حمد الفياض رئيس اللجنة القضائية الفرعية للانتخابات بالرقة في تصريح لوكالة سانا ان انتخابات مجالس الادارة المحلية في المحافظة شهدت إقبالا من المواطنين وسادتها أجواء من الديمقراطية والشفافية وأفرزت كوادر كفوءة قادرة على تطوير العمل في هذه المجالس التي يقع على عاتقها النهوض بالواقع الاقتصادي والاجتماعي والخدمي والتنموي في المحافظة لافتا الى ان مراكز الانتخاب كانت موزعة بشكل جيد ومدروس وقدمت فيها كل التسهيلات اللازمة للناخبين لإنجاح العملية الانتخابية.

وأشار القاضي الفياض الى ان قانون الانتخابات الجديد أعطى للجهات القضائية إدارة العملية الانتخابية والإشراف عليها ومراقبتها ما ساهم بسيرها بشكل جيد ولاقى ترحيبا واستحسانا من قبل الناخبين والمرشحين معا مبينا ان استمرار عمليات تدقيق وفرز الأصوات لمدة أربعة أيام كان نتيجة وجود بعض المخالفات التي تمت معالجتها من قبل اللجنة القضائية في المحافظة.

  • print
  • send to friend
  • twitter
  • facebook
إنّ التعليقات الواردة لا تعبر بأي شكل من الأشكال عن رأي موقع سوريا بلدي الذي لا يتحمّل أي مسؤولية من جرّائها.
اقرأ أيضاً
  • سفر يستعرض مع نيكزاد نتائج مباحثات لجنة المتابعة السورية الإيرانية للتعاون الاقتصادي
  • ذكر إن المعارضة عرضت عليه المال للاستقالة سماحة المفتي حسون : لدي معلومات عن مخطط لتقسيم مصر