logo

إعلان نتائج انتخابات المجالس المحلية في حلب والقنيطرة

2011-12-17 23:39:00

أعلنت اللجنتان القضائيتان الفرعيتان لانتخابات مجالس الإدارة المحلية في محافظة حلب نتائج انتخابات المجالس المحلية في المحافظة.

 

 

وجاءت النتائج في انتخابات مجلس المحافظة البالغ عدد مقاعده 100 مقعد على الشكل التالي:

 

 

 

 

 

 

مجلس محافظة حلب-مدينة

 

 

 

أسماء الفائزين عن القطاع الأول                              أسماء الفائزين عن القطاع الثاني

1-احمد السلامة بن محمد                                    1- إبراهيم النبهان بن محمد

2- جنان بي بنت محمود                                      2- إبراهيم بدور بن خالد

3- جورج بخاش بن انطون                                  3- إبراهيم مكتبي بن عبد المجيد

4- حسناء عيسى بنت حسين                                 4- احمد محمد بن جمعة

5- حسين إدريس بن عبد الله                                 5- الياس صقال بن جورج

6- سمير درباس بن محمد                                   6- جورج تفنكجي بن سركيس

7- عبد العزيز شيخ بساتنة بن عبد العزيز                  7- رشيد الغباش بن احمد

8- عبد الغني قصاب بن محمد                              8- سمير العسل بن محمد

9- عبير عفش بنت محمد وليد                              9- عبد السلام بري بن محمد

10- عمر قشرة بن محمد                                  10 - محمد الابوحمد بن صبحي

11- غازي خطاب بن رحمو                              11- محمد كلاوندي بن فهد

12-محمد حنوش بن احمد                                  12- محمد معلم بن محمد زهير

13- محمد وحيد عقاد بن عبد الرزاق                      13- محمد يحيى كعدان بن محمد سعد

14- محمد يحيى شويحنة بن محمد وجيه                 14- محمود ضبيط حلاق بن ديبو

15- محمد يوسف مولوي بن محمد بدر الدين            15- محمود فوزي كعكة بن صفوه

16- مصطفى ملحيس بن حمدي                           16- نورا قراجيان بنت نظاريت

17- هيثم مكانسي بن محمد قدري                         17- هوري اباهوني بنت كيورك

18- وائل حموي بن فارس                                18- ياسين دياب بن محمد

19- وائلة زيادة بن احمد                                  19- يوسف ابو عباية بن محمد

20- وفاء القدور بنت قدور

21- يحيى حاج حماده بن احمد

مجلس محافظة حلب-مناطق

أسماء الفائزين عن القطاع الأول                             أسماء الفائزين عن القطاع الثاني

1- أحمد السلمو بن حماده                                    1- أحمد نشوان الشهابي بن عبد الجواد

2- أحمد حجازي بن حسن                                   2- أحمد يوسف بن محمد

3- أحمد محمود بن محمود                                  3- اسماعيل حسين بن خلاوي

4- أحمد الهويس بن علي                                    4- أحمد العبادي بن محمد

5- برقدار رشيد بن محمد                                   5- بكري شمو بن مصطفى

6- تركي الخلف بن محمود                                 6- جمال البش بن احمد

7- جميل ماماد بن محمد                                    7- حسن القاسم بن قاسم

8- حسين ابراهيم الحمادة بن حاجم                        8- حسو الحسو بن إبراهيم

9- خالد ايبش بن أسعد                                     9- حسين نايف بن محمد

10- رأفت الابراهيم بن إبراهيم                          10- حميد كنو بن فاضل

11-رجب الخلف العبد الله بن عبد الله                    11- خليل النديم بن محمد نديم

12- شكري حسو بن عارف                               12- رعد الحاجي بن غازي

13- صلاح عثمان بن ابراهيم                             13- رمضان الأحمه بن عمر

14- طلال جنيدان بن علي                                14- رياض عكيد بن فائق

15- عبد الحق حسناتو بن حسن                          15- زكريا المحمد بن مصطفى

16- عبد الفتاح ديبو بن محمد ديب                       16- سنيح جمعة بن حسين

17- عبد الكريم بركات بن علي                          17- شمس الدين شمس الدين بن مصطفى

18- عبد اللطيف الحسن بن جاسم                        18- عبد الفتاح عبد الرحمن بن عمر

19- عبد الوهاب العبد الحنان بن عبد الواحد            19- عبد الله الوردي بن حاجي

20- علي زيدان بن اسود                                 20- علي الحمدو بن عبد الرحمن

21- علي كياري بن محمد                                21- فيصل حمو بن جلال

22- عماد الدين الحاج غضبان بن خليل                 22- كامل العيسى بن محمد

23- عيسى الابراهيم بن صبحي                          23- محمد الحج ابراهيم الكلاك بن حمادي

24- فارس محمد فارس بن عبد الرزاق                  24- محمد ديب عبد الله المكسور بن محمد

25- مجد الدين دندن بن ابراهيم                           25- محمد رفعت بطال بن حميد

26- محمد الحمدو بن حمدو                              26- مقداد حومد بن أحمد

27- محمد المشهد بن جاسم                              27- ناجي الابراهيم بن فيصل

28- محمد جمعة العبد الله بن عبد الكريم

29- محمد حبش بن حسين

30- محمد المحمد بن علي

31- محمد فواز بن عباس

32- محمد كوسة بن عبد الكريم

33- مصطفى بوزان بن حسن

الفائزون في النتائج النهائية لانتخابات مجلس مدينة حلب

أسماء الفائزين عن القطاع الأول                           أسماء الفائزين عن القطاع الثاني

1-أحمد رحماني بن محمد علي                            1- احمد فتوح بن عبد القادر

2- احمد مدراتي بن عمر                                  2- افاديس مرديان بن كارهكين

3- اسامة عنجريني بن محمد                              3- باسل البولاد بن محمد بدر

4- انطوان ايغو بن فريد                                   4- بكري عاشور بن عمر

5- حسن كعكة بن احمد                                   5- حسن خديجة بن محمود

6- راتب عبد السلام بن شكيب                           6- سيف الدين المصري بن عبد الحميد

7- روعة الحاج عمر بنت محمد بدر الدين              7- عبد الرحمن قلعية شب بن محمد

8- سمير زعبوبة بن عبد القادر                          8- عبد المجيد كواكبي بن محمد

9- سهيل ملكي بن ملكي                                  9- علاء الدين الهيب بن صالح

10- سيف الدين الحسن بن محمد                       10- فاطمة كامل بنت عبد الرحمن

11- عبد القادر اتش اوغلي بن مصطفى               11- محمد أيمن حلاق بن عبد الكريم

12- عبدالله حنيش بن جورجي                          12- محمد جمال الشعب بن عبدو

13- فارس ابو الهدى ابو دان بن محمد رمضان        13- محمد دوارة بن علي

14- فراس مصري بن احمد                              14- محمد صهريج بن محمد شعبان

15- محمد جمال خوام بن عبد الله                        15- محمد ماهر شيخ جلال بن محمود

16- محمد زاهد حسني باشا بن محمد مفيد              16- محمد معرستاوي بن ابراهيم

17- محمد حزوري بن عبد الكريم                        17- محمد نواي بن عبد العزيز

18- محمد هندية بن علي                                  18- محمود امونة بن حمدو

19- محمد شياح بن محمود                               19- مصطفى سعد علبي بن احمد

20- محمد منلا علي بن مصطفى                        20- موسى هرمز بن سعيد

21- محمد نقار بن احمد                                 21- هبة الحسن بنت محمد

22- محمود سلقيني بن ابراهيم                          22- هبة بركات بنت محمد ناجي

23- مصطفى عنبرجي بن محمد بحري                23- هيثم مصري بن محمود

24- معن قنبور بن ابراهيم                              24- هيثم مواس بن احمد

25- يحيى ترمانيني بن عبد الرزاق

26- يسرى العابد بنت غازي سعيد

وبين الدكتور موفق ابراهيم خلوف محافظ حلب أن النتائج تضمنت إضافة إلى فوز 100 مرشح في مجلس المحافظة و50 مرشحا في مجلس مدينة حلب و613 لمجالس المدن و1300 لمجالس البلدان و220 لمجلس البلديات من بين العدد الكامل للمرشحين والبالغ نحو 7805 مرشحين لافتا الى أهمية هذه التجربة الديمقراطية التي أفرزت العديد من الكوادر والنخب التي ستقوم على مدى 4 سنوات بوضع الأسس المتينة لصياغة المرحلة الجديدة من العمل على تلبية احتياجات المواطنين.

ودعا الفائزين الى تحمل مسؤولياتهم الملقاة على عاتقهم والسهر والتفاني في سبيل خدمة المواطن وحمل الأمانة التي كلفوا بها على أكمل وجه.

وأشار القاضي تركي حمشو رئيس اللجنة الفرعية لانتخابات الادارة المحلية في ريف حلب الى الاقبال الكثيف الذي شهدته انتخابات هذه الدورة في ريف المحافظة لافتا الى قيام اللجنة بالعديد من الجولات الميدانية على بعض المراكز الانتخابية بغية التأكد من سلامة سير العملية الانتخابية بحرية وديمقراطية اضافة لتكليف أحد القضاة في كل منطقة الاشراف الميداني على مجريات هذا الاستحقاق.

وعرض حمشو الاجراءات التي اتخذت لمعالجة الأخطاء التي وقعت أثناء اجراء العملية الانتخابية نتيجة لتقصير بعض العاملين في عدد من المراكز الانتخابية مشيرا الى الغاء اللجنة لنتائج الانتخاب في 3 وحدات إدارية وإعادة الانتخاب فيها وفق الاصول القانونية الانتخابية اثنتان منهم يوم أمس وواحدة اليوم ومن المتوقع صدور النتائج النهائية مساء اليوم أو غدا صباحا.

بدوره بين القاضي محمود الحلو عضو اللجنة الفرعية لانتخابات الإدارة المحلية في ريف المحافظة أن عمليات فرز الاصوات بدأت فور انتهاء العملية الانتخابية لافتا الى التنسيق المستمر الذي تم بين اللجنة الفرعية ولجنة المؤازرة القضائية التي شكلت في مختلف مناطق الريف والمؤلفة من رؤوساء النيابة العامة ومديري المناطق مبينا أن تأخر النتائج النهائية في محافظة حلب يعود إلى اتساع رقعة الريف فيها.

إعلان نتائج انتخابات المجالس المحلية في محافظة القنيطرة

كما أعلنت اللجنة القضائية الفرعية لانتخابات مجالس الإدارة المحلية في محافظة القنيطرة مساء اليوم نتائج انتخابات المجالس المحلية في المحافظة التي تنافس فيها 812 مرشحاً لشغل 332 مقعدا لعضوية مجلس المحافظة ومجالس البلدات والبلديات.

وتوزعت هذه المقاعد بواقع 50 مقعداً لمجلس المحافظة و282 مقعداً لمجالس البلديات والبلدات.

وجاءت نتائج انتخابات مجلس المحافظة على الشكل التالي..

أ- الفائزون عن قطاع العمال والفلاحين القطاع الأول لمجلس المحافظة وهم..

1- محمد أحمد السامية 39868

2- عبدلله محمد الزوري 39574

3- محمد عبد الحميد خنيفس 39445

4- صالح سعيد سويد 38657

5- حمدة ديب العرقاوي 37597

6- عبد السلام محسن الصالح 36972

7- علي حسين الفريج 36885

8- عمر محمود العمر 36770

9- محمد نصر الدين 36237

10- محمد حمد الجبر 36227

11- فرحان صالح العيد 35908

12- رشيد أحمد الضاهر 35883

13- وائل عطية حمد 35758

14- خالد درمش اسماعيل 35299

15- غسان هلال الجسار 35276

16- حسن أحمد حسون 34806

17- علي حسين الحسين 34540

18- سامر هايل رمضان 34183

19- عبد اللطيف محمد الحسين 34181

20- ممدوح صالح طه 34104

21- محسن خالد ذيب 33987

22- علي نمر ابراهيم 33681

23- منصور أحمد النميري 33574

24- علي حسين علي 31778

25- علي منصور الراضي 23253

الفائزون عن الدائرة الانتخابية الفئةبلمجلس المحافظة..

1- محمد صالح المحاميد 38992

2- قاسم محمد الكريان 38570

3- زايد عبد الرزاق الطحان 38124

4- عبدلله حسن شريدة 37783

5- أحمد محمد العبدي 37400

6- عاصم صالح السعيد 36275

7- فراس محمد الحفري 36129

8- علي لافي العقال 35843

9- احمد علي السعيد 35372

10- مازن مالك مريود 35356

11- أحمد ركاد الجلالي 35021

12- هشام محمد المحمد 34935

13- عبد الحميد ديب البشوات 34591

14- نجاح أحمد عوض 34588

15- سامي عايد الخلف 34521

16- بسام مرعي هزاع الشرعبي العنزي 34347

17- شكري سلطي الشتيوي 33677

18- عادل عبد الرحمن عوض 33462

19- قاسم محمد العلي 33103

20- ماهر شكر الشحادة 32790

21- محمد ذيب حسن 32638

22- موفق منير ماشفنج 31988

23- يحيى شلبي جاسم 31436

24- رأفت محمد بكار 30952

25- الشيخ صالح الطحان النعيمي 30714

وقال القاضي حسان سعيد بالقنيطرة إن الانتخابات اتسمت بأجواء هادئة ومريحة ضمنت ادلاء الناخبين بأصواتهم بكل شفافية وديمقراطية واختيارهم ممثليهم من الأشخاص الأكفياء كما شهدت المراكز الانتخابية اقبالا مميزاً سواء على أرض المحافظة أو في تجمعات أبناء القنيطرة في دمشق وريفها ودرعا وحمص.

وأوضح سعيد أنه تم جلب كل الصناديق الانتخابية من التجمعات لفرزها في مبنى محافظة القنيطرة وكانت النتائج تعرض على المواطنين مباشرة عبر شاشة تلفزيونية تظهر نتائج المقترعين أولا بأول لافتاً إلى ان العدد الإجمالي للناخبين بالمحافظة وصل إلى نحو60ألف ناخب.

وبين رئيس اللجنة القضائية الفرعية للانتخابات ان عدد حملة الشهادة الجامعية الناجحين في انتخابات مجلس المحافظة بلغ 31 شهادة و4 شهادات للمعاهد المتوسطة و8 شهادات للثانوية العامة و6شهادات تعليم اساسي وشخص واحد ما دون التعليم الاساسي.

  • print
  • send to friend
  • twitter
  • facebook